На Волыни коронавирус обнаружили у новорожденного ребенка

Читати українською
В Волынской области зафиксировали 47 случаев дельта-штамма коронавируса - в том числе, болезнь диагностировали и у 17-дневного ребенка.

В Волынской области зафиксировали 47 случаев дельта-штамма коронавируса - в том числе, болезнь диагностировали и у 17-дневного ребенка.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на слова главного государственного санитарного врача Волынской области Натальи Янко во время брифинге.

«В нашей области лабораторно подтверждено 47 случаев штамма «Дельта». Среди тех, кто заболел - жители разных административных территорий в возрасте от 17 дней до 71 года», - отметила Янко.

Также она добавила, что все больные пациенты не имели ни одной прививки против коронавируса, а большинство из них не выезжали за пределы области.

Сейчас в Волынской области коэффициент выявления случаев инфицирования превышает коэффициент «зеленой зоны» на 4%.

«В школе поселка городского типа Турийск выявлено 6 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 у работников заведения. Вспышка получила распространение в семейных очагах, где заболело еще 8 человек, в том числе двое детей в возрасте от 7 месяцев до 7 лет», - добавила Янко.

Ранее в ВОЗ заявили о том, что мир вышел на плато по заболеваемости коронавирусом.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: