Кипр готовится открыть границу для украинских туристов

Читати українською
Кипр планирует с февраля начать постепенно снимать карантинные ограничения. Ожидается, что для украинцев граница Кипра откроется с 1 марта.
kamyou.com.ua

Республика Кипр планирует с февраля начать постепенно снимать карантинные ограничения. Ожидается, что для украинцев граница Кипра откроется с марта.

Об этом со ссылкой на Министерство туризма Кипра сообщает «Европейская правда».

COVID-паспорт или «паспорт вакцинации»: что это и в каких странах уже выдаютНекоторые страны уже начали выдавать гражданам паспорт вакцинации. В будущем он может быть одним из обязательных документов для путешествий. Что это и чем отличается от иммунного паспорта.

Как отмечается, Кипр стал первым государством в Евросоюзе, которое собирается разрешить въезд на свою территорию туристам из Украины после полного закрытия границ во время второй волны пандемии.

Под открытие границ подпадают 56 стран - государства ЕС и Европейской экономической зоны; государства из совместного «зеленого списка» ЕС с низким уровнем заболеваемости, а также независимо от их текущего эпидемического состояния Украина, РФ, Беларусь, Великобритания, Израиль, Египет, Иордания, Ливан, ОАЭ и Саудовская Аравия.

Карантинные ограничения для граждан 56 стран будут постепенно снимать с 1 февраля. Власти Кипра обещают, что не позднее 1 марта граница для туристов из Украины будет открыта.

Однако если Украина попадет под определение «красной» зоны, то от украинских туристов будут требовать ПЦР-тест не позднее чем за 72 часов до вылета, а затем еще один тест, по прилету. За оба теста платит турист.

Если же турист заразится коронавирусом, то оплату лечения берет на себя правительство Кипра.

Напомним, на минувшей неделе МОЗ Украины обновило список «красных» и «зеленых» стран.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: