Синоптики рассказали о погоде в преддверии Нового года

Читати українською
Накануне Нового года в Украине ожидается дождливая погода в большинстве областей - в начале недели потеплеет до +9.

Накануне Нового года в Украине ожидается дождливая погода в большинстве областей - в начале недели потеплеет до +9.

Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра.

В субботу, 26 декабря, в восточных, южных и некоторых центральных областях, а также на Закарпатье прогнозируют осадки в виде снега и мокрого снега. На остальной территории будет облачно, но без осадков. Температура воздуха днем будет колебаться от +3 до -1, только на юге термометры покажут от +2 до +6. Ночью прогнозируют от +3 до -1.

В воскресенье, 27 декабря, мокрый снег будет идти только в Закарпатской области. В остальных областях будет облачно. Днем температура воздуха в стране будет колебаться от +3 до -1, а на юге от +2 до +7. Ночью похолодает до -2...-7 градусов.

Следующая неделя начнется с резкого потепления на юге и западе, там днем прогнозируют от +5 до +9 градусов. Западные и южные области накроют дожди, а центр и север засыпать мокрый снег. В центральных областях днем ожидается от 0 до +5. На севере и востоке термометры покажут от 0 до -4, а ночью там похолодает до -10. Ночью температура в остальных областях будет колебаться от +3 до -3.

Во вторник, 29 декабря, пройдут дожди, в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях. На остальной территории прогнозируют солнечную погоду. В восточных и северных областях ожидается от 0 до +5. В остальных областях днем от +5 до +11 градусов. Ночью прогнозируют от +5 до -4.

Напомним, в ближайшие три дня в Киеве ожидается ухудшение погодных условий. По прогнозам синоптиков, уже утром 23 декабря в столице будет идти мокрый снег. Также возможна гололедица.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: