Синоптики дали прогноз погоды на пятницу

Читати українською
Погода на 16 октября. На западе, а также в Киевской, Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях прогнозируют дожди.
Фото ua.depositphotos.com

В пятницу, 16 октября, в Украине ожидается ухудшение погодных условий. На большей территории страны дожди, температура воздуха будет колебаться от +9 до +23 градусов.

Как сообщает Украинский гидрометцентр, на западе, а также в Киевской, Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях сегодня прогнозируют дожди. На остальной территории будет сухо.

В Карпатах выпал снегТемпература воздуха опустилась ниже 0 градусов – до -4 градусов. Ветер был западный, а его скорость достигала 19-20 м/с.

Температура воздуха в западных областях составит +9+15 градусов днем, +4+10 ночь. На севере днем будет +14+16 градусов, ночью +8+11. В центральных областях, а также на востоке и юге днем будет +19+23 градуса, ночью +10+14, в Одесской области +14+17.

В Киеве сегодня будет дождливо. Температура воздуха днем будет колебаться от +13 до +15 градусов. Ночью ожидается +10+12 градусов.

Напомним, в Карпатах на праздник Покрова, 14 октября, выпал снег.

Ранее синоптики рассказали, какой будет погода в октябре.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: