В Италии продлили ЧП из-за коронавируса до января

Читати українською
В Италии продлили режим чрезвычайного положения в стране из-за COVID-19 до января следующего года.
Фото: globallookpress.com

Правительство Италии продлило режим чрезвычайного положения в стране из-за ситуации с COVID-19 до января следующего года.

Об этом в среду, 7 октября, сообщает издание ANSA.

В мире увеличивается апатия к коронавирусу – ВОЗНа сегодня в Европе растет апатия к коронавирусу COVID-19 - в отдельных странах от него «устали» более 60% населения.

Согласно сообщению, на сегодняшнем заседании правительство Италии продлило чрезвычайное положение до 31 января 2021 года.

Также сегодня был утвержден указ о новых мерах по борьбе с пандемией. В документе прописано, что режим ЧП в Италии дает особые полномочия губернаторам и другим государственным органам. То есть, власти на местах смогут сами создавать «красные зоны» либо изолирующие районы там, где произошла вспышка COVID-19.

При этом в Италии продолжают действовать такие обязательные меры как: социальное дистанцирование (не менее одного метра), использование масок и частое мытье рук.

Отметим, Италия стала одной первых стран, которую масштабно затронула пандемия. Режим ЧП в стране ввели еще в январе 2020 года. В июле Италия продлила карантин.

Напомним, на сегодняшний день в мире уже более 1 миллиона смертей от коронавируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: