В Польше усиливают карантинные ограничения

Читати українською
В связи с резким увеличением количества инфицированных коронавирусом в течение последних нескольких дней правительство Польши решил усилить в стране карантин.
Фото из открытых источников

В связи с резким увеличением количества инфицированных коронавирусом в течение последних нескольких дней правительство Польши решил усилить в стране карантин.

Об этом заявил во вторник министр здравоохранения Польши Адам Недзельский, пишет Укринформ.

Недзельский отметил, что ограничения в первую очередь коснутся касается массовых собраний.

В так называемых «зеленых» зонах количество участников массовых мероприятий и свадебных церемоний будет уменьшено с 150 до 100, в «желтых» зонах - со 100 до 75, а «красных» - с 75 до 50.

В «красных» зонах вводится запрет на функционирование ресторанов и пабов после 22 часов. В «желтых» зонах вводится обязательное ношение масок на улице.

По словам Недзельского, на сегодня в Польше является более 8 тыс. Койкомест для инфицированных COVID-19, из которых занятыми являются около 2,3 тысячи.

Он сообщил, что за последнюю неделю количество этих коек увеличено на 1,2 тысячи. В госпиталях есть 800 мест, предназначенных для тяжелобольных, оборудованных аппаратами ИВЛ. Из них 141 кровать уже занято.

Напомним, ранее карантин усилили в Нидерландах.

Новые карантинные ограничения ввели и в Ирландии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: