В Украине снова более 3 тысяч новых случаев COVID-19

Читати українською
В Украине  на 12 сентября зафиксировано более 151 тысячи случаев коронавирусной болезни. За сутки уже второй день подряд – более 3 тысяч новых заболевших.
Фото Слово и дело

В Украине по состоянию на 12 сентября зафиксировано уже более 151 тысячи случаев коронавирусной болезни, за сутки уже второй день подряд – более 3 тысяч заболевших.

Об этом свидетельствуют данные Совета национальной безопасности и обороны.

Ляшко рассказал, кто чаще всего болеет коронавирусом в УкраинеГлавный санитарный врач Украины рассказал, какие категория людей является наиболее уязвимой для коронавируса в нашем государстве.

Так, из 151 859 больных COVID-19 в Украине за последние сутки обнаружили 3 103 инфицированных. Больше всего новых зараженных в Харьковской, Тернопольской областях, а также в Киеве.

От коронавируса в Украине умерли 3148 человек, из них за сутки — 72. Выздоровели от болезни уже 68 346 человек, 1 341 из которых — за минувшие сутки.

Напомним, по данным американского Университета Джонса Хопкинса, всего в мире по состоянию на утро субботы инфицировано более 28,3 млн человек. В то же время выздоровели уже более 19 млн.

Ранее сообщалось, что в Украине снизилась смертность от COVID-19.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: