К ВНО с 25 июня все готово – Мандзий

Читати українською
ВНО-2020. В Украине к проведению тестирования с 25 июня по 17 июля в безопасных условиях все готово.
mon.gov.ua

Для проведения внешнего независимого оценивания в безопасных условиях все готово – закуплены маски, бесконтактные термометры и антисептики.

Об этом во время часа вопросов к правительству в Раде сообщила врио министра образования и науки Украины Любомира Мандзий.

Деньги за пробное ВНО вернут через отделения ПриватБанка – ШмыгальДеньги за пробное ВНО-2020 вернут через ПриватБанк. Выплаты начнут проводить в ближайшее время.

«ВНО будет происходить в безопасных условиях в соответствии с рекомендациями главного санитарного врача Украины. Сейчас у нас все готово для проведения ВНО с 25 июня по 17 июля», – сказала Мандзий.

Глава МОЗ уточнила, что в 2020 году на основную сессию ВНО зарегистрировались 379 тыс. 493 участника, которые выбрали 1 млн 227 тыс. 154 тестирования. Для всех участников подготовлены 82 тыс. 890 аудиторий в 5 тыс. 188 пунктах тестирования.

«Чтобы тестирование прошло в безопасных условиях, совместно с партнерами закуплено и доставлено в области 3 млн 230 тыс. 104 медицинских масок, 3250 бесконтактных термометров, 11 тыс. 630 комплектов для защиты медиков, 104 тыс. 382 литра антисептиков и 28 тыс. 100 литра дезинфицирующих средств для обработки поверхностей», – рассказала Мандзий.

Она добавила, что все участники должны придерживаться социальной дистанции и быть в маске.

Напомним, 18 июня парламент освободил выпускников от обязательной государственной итоговой аттестации, в том числе в форме ВНО.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: