Резников объяснил, почему сдал тест на COVID-19

Читати українською
Резников прошел тест на COVID-19 после визита в Париж и ожидает результатов. Он опроверг, данные СМИ, о коронавирусе в Офисе президента.

Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников прошел тест на COVID-19 после однодневного рабочего визита в Париж и ожидает результатов.

«Я просто сдал тест добровольно после командировки. Жду официального результата», — ответил он, комментируя НВ сообщение о том, что он и другие члены украинской делегации заразились коронавирусом.

Алексей РезниковМинистр обороны Украины

Ранее СМИ писали, что COVID-19 обнаружили у вице-премьера Алексея Резникова и советника президента Украины Руслана Демченко.

12 июня они были на переговорах с советником президента Франции в Париже. В состав украинской делегации, которую возглавил Алексей Резников, также вошли министр обороны Андрей Таран, министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко, руководитель Офиса президента Андрей Ермак и другие официальные лица.

В тот же день стало известно, что супруга президента Елена Зеленская получила положительный результат теста на COVID-19.

Президент Владимир Зеленский и дети также прошли тестирование, их результаты отрицательные.

«Слово и дело» предлагает посмотреть динамику заболеваемости коронавирусом в Украине и вспомнить этапы введения мер безопасности.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: