В Нью-Йорке ввели комендантский час из-за беспорядков

Читати українською
В американском штате Нью-Йорк будет введен комендантский час из-за акций протеста после убийства Джорджа Флойда в Миннесоте.

В американском штате Нью-Йорк будет введен комендантский час из-за акций протеста после убийства Джорджа Флойда в Миннесоте.

Об этом 1 июня на своей странице в Twitter сообщил губернатор штата Эндрю Куомо.

Он вступит в силу в понедельник в 23.00 по местному времени и продлится до 05:00 вторника. Таким образом, после 23 вечера нью-йоркцам будет запрещено покидать свои дома.

По словам мэра Нью-Йорка Билла де Блазио и губернатора штата Эндрю Куомо, полицейское управление Нью-Йорка вдвое увеличит присутствие полиции в ряде районов, включая нижний Манхеттен и Бруклин, где накануне вечером были зафиксированы акты насилия и был нанесен материальный ущерб.

Мэра Нью-Йорка отметил, что он поддерживает и выступает за мирный протест в этом городе. Комендантский час вводится ради защиты населения. Куомо подчеркнул, что поддерживает протестующих и их послание, «но, к сожалению, есть люди, которые хотят воспользоваться этим моментом и дискредитировать его в своих целях».

Протестные акции в США начались после гибели в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда 25 мая после того, как во время задержания полицейский надавил ему коленом на горло. Стражи порядка подозревали его в использовании фальшивых документов.

Также сообщалось, что американские города один за другим начали вводить комендантский час из-за возрастающих беспорядков, начавшихся после убийства полицией афроамериканского жителя Миннеаполиса.

С начала масштабных протестов в США полиция арестовала свыше 4,1 тысячи человек.

Президент Америки Дональд Трамп заявил, что США признают движение «Антифа» террористической организацией.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: