Стала известна сумма помощи США и ЕС для ВСУ

Читати українською
США и страны ЕС на протяжении прошлого года предоставили военную технику для украинской армии на общую сумму около 143 миллионов долларов.

США и страны ЕС на протяжении прошлого года предоставили военную технику для украинской армии на общую сумму около 143 миллионов долларов.

Такую информацию озвучили в Главном управлении военного сотрудничества и верификации ВСУ на запрос проекта «Марлин», пишет УП.

В рамках международной военной помощи ВСУ от США получили бронированные автомобили типа HMMWV и корабли типа Island.   Также США и страны Евросоюза предоставили оборудование связи, навигационное оборудование для кораблей BMC, РЛС контрбатарейной борьбы, средства кибербезопасности, приборы ночного видения, палатки, мобильные системы освещения, средства индивидуальной защиты личного состава, оборудование разминирования, медицинское оборудование, а также различные запасные части к техническим средствам, которые уже были получены ранее.

Напомним, Пентагон сообщил в Конгресс США о предварительных планах относительно новой поставки Украине военного вооружения на 125 млн долларов.

Также Пентагон и совместная группа компаний Raytheon - Lockheed Martin заключили контракт на производство противотанковых ракетных комплексов Javelin для Украины и ряда других стран на сумму $18,4 млн.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: