Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 25 февраля

Читати українською

В течение 24 февраля нашими мужественными защитниками – подразделениями Объединенных сил – зафиксировано 5 прицельных обстрелов со стороны российско-оккупационных войск. При этом оккупанты продолжают применять на линии боевого соприкосновения калибры вооружения, запрещенные к применению Минскими соглашениями.

С 06:40 утра по защитникам Новотошковского враг выпустил около 10 мин калибра 120 мм. Обстрел велся с направления от оккупированного села Березовское.

С около 13:00 в течение получаса противник вел плотный обстрел от Александровки из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового вооружения по нашим защитникам Марьинки.

После 15:00 из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия оккупанты стреляли по позициям Объединенных сил в районе н.п. Пески.

С 16:00, более часа, с направления от Шахты 6-7 оккупированной Горловки враг вел огонь из миномета калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по нашим воинам вблизи н.п. Шумы.

Вечером после 22:00 от н.п. Пикуза оккупанты в течение 25 минут выпустили по нашим защитникам Талаковки 10 мин калибра 82 мм, и вели плотный обстрел из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового вооружения.

Адекватным ответным огнем подразделения Объединенных сил принуждали оккупантов к дальнейшему соблюдению режима тишины. Украинские воины продолжают при этом неуклонно соблюдать Минские соглашения и применяют в ответ только легкое пехотное вооружение.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: