Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 12 января

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 12 января 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

10 января общая обстановка на линии боевого соприкосновения обострилась. В районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии РФ на территории Донецкой и Луганской областей российско-оккупационные войска совершили вдвое больше обстрелов позиций Украинских героев, по сравнению с позапрошлыми сутками. Всего оккупанты нарушили вчера режим тишины 13 раз. При этом враг активно применял артиллерию и минометы, сознательно игнорируя Минские соглашения.

Всего в течение 10 января российско-оккупационные войска, откровенно и нагло демонстрируя пренебрежение к Минским соглашениям, выпустили по позициям защитников Украины 75 мин калибров 120 и 82 мм, и осуществили 14 выстрелов из артиллерии 122-го калибра.

Наши мужественные защитники, с целью сохранения жизни и здоровья личного состава, и неукоснительно соблюдая Минские соглашения, вели адекватные оборонительные действия, применяя в ответ дежурные огневые средства.

К сожалению, вчера в результате плотного вражеского огня трое наших героев получили ранения различной степени. Воины были эвакуированы в военные мобильные госпитали.

Район ответственности оперативно-тактической группировки «Север» Объединенных сил

Здесь российско-оккупационные войска совершили вчера 7 прицельных обстрелов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: