Стало известно, когда президент уволит главу Херсонской ОГА

Читати українською
Андрей Гордеев будет официально освобожден от должности руководителя ОГА через 7-8 дней, пообещал глава государства.

Президент Украины Петр Порошенко уволит председателя Херсонской ОГА Андрея Гордеева в течение недели.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в субботу, 6 апреля, сообщила исполнительный директор Центра противодействия коррупции (ЦПК) Дарья Каленюк в Facebook.

Чиновника Херсонской ОГА допросили на полиграфе по делу ГандзюкРищук находился около шести часов в Киевском научно-исследовательском институте судебных экспертиз на проведении психологической экспертизы с применением компьютерного полиграфа.

Представитель ЦПК отметила, что глава государства озвучил данную информацию во время встречи с представителями общественных организаций.

«Увольнение Гордеева и Рищука − это требование инициативы Кто заказал Катю Гандзюк? озвучили несколько участников встречи. Ответ Порошенко: сегодня после разговора с президентом Гордеев подписал заявление на увольнение. Официально он будет освобожден от должности руководителя ОГА через 7-8 дней», − написала Каленюк.

Ранее сообщалось, что председатель Херсонской облгосадминистрации подал заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности.

Напомним, активисты требовали от президента уволить Гордеева, поскольку считали его причастным к организации убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: