В Украине ожидается усиление морозов

Читати українською
В ближайшие сутки погоду Украины будет определять более холодный воздух, в большинстве областей без существенных осадков, и только в западных областях ожидается снег.

В ближайшие сутки погоду Украины будет определять более холодный воздух, в большинстве областей без существенных осадков, и только в западных областях ожидается снег.

Как передает «Слово и Дело», об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Укргидрометцентр.

В МОЗ опубликовали правила поведения в морозную погодуВ морозную погоду украинцам советуют не носить тесную обувь и не выходить из дома голодными.

В понедельник, 16 декабря, температура в западных и южных областях ночью 3-8°, днем 0-5° мороза, на Закарпатье и на крайнем юге ночью 0-4° мороза, днем 1- 4° тепла; на остальной территории ночью 6-11° мороза, днем 3-8° мороза.

В Киеве - без существенных осадков; на дорогах гололедица, температура ночью 7-9°, днем 5-7° мороза.

Во вторник, 18 декабря, в большинстве областей Украины синоптики прогнозируют отстутствие существенных осадков, только в западных по-прежнему будет выпадать снег, но уже небольшой. На дорогах гололедица.

Температура в западных и южных областях не изменится; на остальной территории понижение температуры ночью до 10-15° , температура днем не выше 5-10° мороза.

В Киеве 18 декабря без существенных осадков. На дорогах гололедица, температура ночью 10-12° , днем 7-9° мороза.

Ранее сообщалось, что высота снежного покрова в Карпатах достигла 40 см.

Также, в МОЗ опубликовали правила поведения в морозную погоду.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: