В декларациях Турчинова нашли нарушения

Читати українською
Глава СНБО в отчетах о доходах за три года не указал стоимость автомобиля жены Toyota Highlander.

Национальное агентство по предотвращению коррупции обнаружило нарушения в электронных декларациях секретаря СНБО Александра Турчинова за 2015-2017 годы.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в решениях о результатах полной проверки деклараций чиновника, пишут «Українські новини».

НАПК нашло неточности в декларации КлимкинаВ Нацагентстве сообщили, что обнаружили нарушения в декларации главы МИД, однако оснований для привлечения к ответственности нет.

Так, во всех трех декларациях Турчинов не указал стоимость автомобиля жены Toyota Highlander 2013 года выпуска на момент приобретения, поскольку согласно его объяснениям, документ на машину не сохранился.

В то же время, согласно информации, полученной от продавца автомобиля, его стоимость составила 433 тысячи гривен.

Также Турчинов не указал в декларациях сведения о товарных знаках «За Батьківщину» и «Об'єднана опозиція за Батьківщину», которые ему принадлежат.

Секретарь СНБО пояснил, что в 2014 году в связи с выходом из политической партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина» отказался от прав на эти знаки в пользу партии. Однако, согласно результатам проверок, установлено, что оснований для привлечения Турчинова к уголовной и административной ответственности нет.

Теперь секретарь СНБО обязан подать исправленные декларации за три года.

Ранее сообщалось, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции вынесло предписание министру культуры Евгению Нищуку.

Также стало известно, сколько сейчас в НАПК зарабатывает Корчак.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: