Трамп намерен снизить налоги для бизнеса

Читати українською
Американский лидер заявил о желании снизить налоги для бизнеса до 20 процентов  с установленных на сегодня 21 процент. Это может произойти осенью.

Президент США Дональд Трамп заявил, что в ходе второго этапа налоговой реформы налоги для бизнеса могут быть снижены с 21% до 20%.

Об этом он сказал в интервью Fox Business Network, пишет «Слово и Дело».

Трамп предлагал Макрону вывести Францию из ЕвросоюзаПрезидент США Дональд Трамп предлагал президенту Франции Эммануэлю Макрону вывести Францию из состава Евросоюза.

«Мы перейдем ко второй фазе. Возможно, мы сделаем это в октябре, возможно, раньше. Один из вопросов, который мы рассматриваем – снижение ставки с 21% до 20%», – рассказал Трамп.

По словам американского президента, таким образом власти смогут предложить более низкие налоговые ставки для среднего класса.

Напомним, в конце 2017 года Палата представителей Конгресса США утвердила самую масштабную за последние десятилетия реформу налоговой системы. Одно из главных положений реформы − снижение корпоративного налога с 35% до 21%.

Документ предполагает снижение налогового бремени и для рядовых граждан. Но если снижение налога на предпринимателей имеет бессрочный характер.

Ранее СМИ сообщили о желании Трампа вывести США из ВТО.

Однако Минфин США опроверг слухи о выходе страны из ВТО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: