Стрельба на фестивале в США: 20 пострадавших

Читати українською
В результате стрельбы на фестивале искусств Art All Night в американском городе Трентоне (штат Нью-Джерси) 20 человек получили ранения.

В результате стрельбы на фестивале искусств Art All Night в американском городе Трентоне (штат Нью-Джерси) 20 человек получили ранения.

Как сообщает телеканал Fox News, инцидент произошел около по 02:45 местного времени (09:45 по киевскому), пишет «Слово и Дело».

По словам очевидцев, на одной из площадок фестиваля произошла драка, после чего началась стрельба. Пострадавших в результате стрельбы доставили в местные больницы, рассказал прокурор округа Мерсер Анджело Онофри. Он уточнил, что состояние четырех пострадавших оценивается как критическое, один из раненых, 13-летний подросток, находится в крайне критическом состоянии.

​Правоохранительные органы подозревают в причастности к стрельбе по меньшей мере двоих мужчин. Одного из них задержали и доставили в полицию. Второй подозреваемый погиб. Окружной прокурор сообщил, что сейчас выясняется, был ли погибший застрелен сотрудниками полиции или кем-то другим из присутствовавших на фестивале. Онофри добавил, что оружие стрелявших было найдено на месте происшествия.

Ежегодный фестиваль Art All Night show проходит в районе городского рынка Роблинг и обычно собирает тысячи посетителей. Организаторы фестиваля принесли соболезнования всем пострадавшим и их близким и отменили запланированные на воскресенье мероприятия.

Ранее стало известно, что в Николаеве также произошла стрельба.

Также отметим, в школе штата Индиана произошла стрельба.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: