Стали известны первые медалисты Олимпиады-2018

Читати українською

В первый день проведения зимних Олимпийских игр в Пхенчхан разыграно 5 комплектов наград, больше всего медалей 10 февраля завоевали спортсмены из Нидерландов. Украина пока не выиграла медали.

Об этом информирует «Слово и Дело» со ссылкой на результаты гонки на сайте Олимпиады.

Зимние Олимпийские игры: как выступала сборная Украины в 1994-2014 годахСегодня в Южной Корее открылись зимние Олимпийские игры. Слово и Дело вспоминает, как выступила сборная Украины в предыдущие годы.

В частности, на их счету - четыре награды, одна из которых - «золото», две - «серебро», одна - «бронза».

Два «золота» выиграли атлеты Германии. По одной «золотой» медали получили спротсмены Южной Кореи и Швеции.

Лучшим результатом украинцев в этот день стало 14 место Виты Семеренко в биатлонном спринте.

Отметим, что сборная Германия с двумя наградами возглавила и медальный зачет после первого дня соревнований.

В Киеве открылась фан-зона ОлимпиадыФан-зона располагается в киевском телецентре «Карандаш» по улице Мельникова, 42 около станции метро «Дорогожичи».

Как известно, 9 февраля в Пхенчхан открылись XXIИI зимние Олимпийские игры.

Украину на Олимпиаде представляют 33 спортсмена в 9 из 15 видов спорта.