Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 14 августа

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 14 августа 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

За минувшие результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, три военнослужащие получили ранения.

Направления:

На луганском направлении по-прежнему, боевые действия продолжаются у Бахмутской трассы и в Попаснянском районе. Противник активизировался после полудня, а вечером обстрелы только усилились. Оккупанты трижды применяли минометы, при этом было выпущено 16 мин. Украинские войска активно вели огонь на пяти разным позициям.

Как рассказал сегодня на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло девять вражеских обстрелов.

На донецком направлении главной «горячей точкой» вчера стала Авдеевка. Противник открыл огонь после 14 часов, украинские войска ответили оккупантам прежним. Перестрелки продолжались (с короткими паузами) более 9:00. Следует отметить, что боевики несколько раз применяли минометы. Огонь велся сразу с нескольких направлений.

Также враг эпизодически нарушал режим тишины на 4 других позициях. Все эти инциденты были достаточно длительными.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 11 вражеских обстрелов, в том числе три - из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении, вчера утром боевики в очередной раз обстреляли жилые кварталы Марьинки. По домам местных жителей противник стрелял из гранатометов и минометов. Вследствие попадания одной из мин была повреждена крыша и посекли стены одной из приусадебных построек.

Также традиционно неспокойно на участке фронта Чермалык - Широкино. Вчера враг дважды применял минометы в Чермалык. Это произошло еще в первой половине дня. В Водяное и Широкино боевики ограничились достаточно длительными провокациями из стрелкового оружия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: