Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 18 июля

Читати українською

**Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 18 июля 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. **

Обстрелы

За минувшие сутки, боевики 17 раз нарушили так называемое перемирие. В результате обстрела один украинский военный получил ранения, еще один травмирован. Силы АТО 10 раз открывали огонь.

Направления

На донецком направлении в конце прошлых суток на передовой незаконные вооруженные формирования увеличили обстрелы позиций украинской армии. Начиная с 19 и почти до 23 часов, враг из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия из нескольких направлений бил по нашим опорных пунктах в районе Авдеевки. Вследствие этих обстрелов один украинский военный получил ранения, еще один травмирован. Кроме того, вечером боевики из минометов и гранатометов накрывали наши позиции неподалеку Песков, а из стрелкового оружия били по шахте Бутовка.

На луганском направлении трижды под огонь крупнокалиберных пулеметов противника попали украинские позиции в Новозванивке, дважды в Новоалександровке. Также, около 23 часов преступники вели огонь из стрелкового оружия по Станице Луганской.

На мариупольском направлении, около полуночи враг обстрелял из минометов калибра 120 миллиметров и гранатометов опорные пункты сил АТО в Лебединском.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: