Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 14 июля

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 14 июля 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы

В общем, за прошедшие сутки противник 29 раз нарушил перемирие на Донбассе. Двое украинских военных получили осколочные ранения.

Направления

Мариупольское направление. Около 20 и 21 часа боевики из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия вели огонь по Водяному, Павлополю, Широкино, Гнутово. В это же время преступники из 82 миллиметровых минометов били по Новомихайловке. Кроме того, с 9 и до 10 вечера, наши опорные пункты вблизи Марьинки обстреливали из вооружения БМП, гранатометов и минометов. Вследствие этих огневых провокаций двое украинских военных получили осколочные ранения.

Донецкое направление. Горячо конце суток было поблизости Авдеевки. Здесь, начиная с 21 часов и почти до 23 бандформирования со стороны Спартака, Ясиноватой, Минерального 5 раз открывали огонь из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по нашим защитникам. Также обстрел наших позиций зафиксирован в районе шахты Бутовка.

На луганском направлении после 19 часов под вражеским огнем оказались поселки Станица Луганская, Новоалександровка и Новотошковское.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: