Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 13 июля

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 13 июля 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 30 раз нарушили так называемый режим перемирия. Один украинский военный погиб, еще один получил ранения.

Направления

  На донецком направлении враг со стороны поселка Калиново четыре раза бил по нашим защитникам в Троицком из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, БМП. Кроме того боевики применили и минометы калибра 120 и 82 миллиметра запрещены минского договоренностями. В ответ силы АТО открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Также на этом же направлении около 18 и 23 часов банд формирования обстреливали наши опорные пункты в районе Авдеевки.

На мариупольском направлении из минометов калибра 82 миллиметра боевики открывали огонь по поселкам Березовое и Новомихайловка. С гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по Красногоровке, Талаковке, Водяное, Гнутово, Павлополь. А около 21 часов, в результате обстрелов из 82 миллиметрового миномета, один из наших опорных пунктов в поселке Марьинка, получил ранения Украинский военный. Стоит добавить, что вечером из минометов и пулеметов противник в очередной раз целенаправленно вел огонь уже по жилым кварталам Марьинки, что привело к пожару и разрушений гражданских зданий.

На луганском направлении после 18 часов боевики из стрелкового оружия и гранатометов трижды били по Новозванивци. А почти в 21 часов выпустили 5 мин калибра 120 миллиметров по Станицы Луганской.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: