В мечети Кабула прогремел взрыв, есть погибшие

Читати українською
В столице Афганистана Кабуле прогремел взрыв в одной из мечетей, передает Reuters со ссылкой на представителя местных властей.

В столице Афганистана Кабуле прогремел взрыв в одной из мечетей, точное число жертв не называется, по данным СМИ - шесть человек.

Об этом передает Reuters со ссылкой на представителя местных властей.

Представитель МВД страны сообщил, что имеются жертвы, но точное их число не назвал. В ведомстве также назвали взрыв терактом. В то же время афганский телеканал TOLO докладывает о шести погибших, десять человек получили ранения.

По данным телеканала, нападавших не смогу зайти в саму мечеть и активировал Взрывное устройство в кухне, которая находилась за пределами зал для молитвы.

Вместе с тем, агентство Associated Press со ссылкой на местные власти передает, что погиб один человек, получили ранения пятеро. Атака была совершена террористом-смертником. Пока никто не взял ответственность за атаку. Представители Талибан заявили, что не имеют отношения ко взрыву.   Напомним, что всего две недели назад в Кабуле произошел террористических акт, в результате которого погибли 150 человек, ранения получили более 500 жителей.

В НАТО осудили теракт в Кабуле.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: