Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 18 июня

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 00:00 18 июня 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Обстрелы

За прошедшие сутки в районе проведения АТО российские оккупационные войска продолжали обстреливать подразделения ВС Украины. Всего враг 30 раз открывал огонь, из них 22 – на Мариупольском и 8 – на Донецком направлениях. С 18:00 и до полуночи противник резко увеличил количество обстрелов.

На Мариупольском направлении около десяти раз НВФ вели огонь по нашим позициям вблизи Марьинки из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем. Под минометным огнем российских оккупантов оказались наши подразделения неподалеку Павлополя, Богдановки и Талаковки. А укрепления в районе Старогнатовки, Водяного и Новотроицкого попали под огонь крупнокалиберных пулеметов, автоматических гранатометов и БМП.

На Донецком направлении по нашим позициям вблизи Авдеевки и шахты Бутовка противник бил из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, впоследствии добавив еще и минометы. Также из стрелкового оружия и гранатометов враг обстрелял наши укрепления неподалеку Троицкого и Луганского.

На Луганском направлении минувшие сутки прошли относительно спокойно.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: