Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 19 марта

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 00:00 19 марта 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Значительно увеличилось количество обстрелов с наступлением сумерек. Зафиксировано 52 обстрела позиций сил АТО, на Донецком направлении – 36, на Мариупольском – 15 и 1 – на Луганском.

Обстрелы

На Донецком направлении враг обстреливал наши опорные пункты вблизи Зайцево из минометов калибра 120 и 82 мм, выпустив около 100 мин, а также вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. Наши укрепления неподалеку Авдеевки российские наемники 5 раз за сутки обстреляли из минометов и выпустили около 50 мин, а также к обстрелам привлекали зенитную установку, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие. Позиции вблизи Майорска боевики обстреливали из гранатометов различных систем, пулеметов и дважды из миномета.

На Мариупольском направлении российские наемники поздно вечером обстреляли позиции вблизи Гнутово и Широкино из минометов. По опорным пунктам ВСУ в районе Марьинки боевики вели огонь из стрелкового оружия.

В полночь российские наемники снизили свою активность.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: