Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 15 февраля

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 15 февраля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Обстрелы

Боевые действия на Донбассе продолжаются. За прошедшие сутки оккупанты 71 раз нарушили режим тишины, открывая огонь по силам АТО, в том числе - из тяжелого вооружения. Всего за вчерашние сутки оккупанты выпустили по нашим позициям более 160 мин различных калибров.

Луганское направление

Вчера было тихо.

Донецкое направление

Противник продолжает придерживаться тактики прицельных обстрелов позиций сил АТО, эпизодически используя минометы. Наиболее напряженная обстановка сохраняется в Зайцево, Майорске, Песках и Красногоровке. Боевики открывают огонь как днем, так и ночью. В общем спокойных участков по линии соприкосновения на Донецком направлении нет.

Мариупольское направление

Боевики нарушали режим тишины в Марьинке, Талаковке и прилегающих территориях. В Гнутово вчера произошло боестолкновение сил АТО с оккупантами. Отдельные провокации НЗФ произошли и на других участках фронта - в Новотроицком и Широкино.

Потери

За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: