Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 5 февраля

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 5 февраля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне АТО прошли не спокойно. Пророссийские бандформирования продолжили обстреливать украинские позиции из различных видов оружия.

Обстрелы:

На Донецком направлении боевики из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли украинские укрепления в Марьинке, Авдеевке, Песках, Опытном и на шахте Бутовка. А по Красногоровке сепаратисты вели огонь из миномета.

Неподалеку оккупированной Горловки незаконные вооруженные формирования из крупнокалиберных пулеметов обстреляли позиции сил АТО в Луганском. Также, из стрелкового оружия и гранатометов боевики обстреляли украинские укрепления в Троицком и Верхнеторецком. А по опорным пунктам сил АТО в Зайцево и Майорске сепаратисты вновь вели интенсивный огонь из минометов калибра 82 и 120 мм.

На Мариупольском направлении пророссийские бандформирования применяли минометы по позициям Вооруженных сил Украины в Талаковке.

В общем, в течение минувших суток противник 81 раз открывал огонь по позициям сил АТО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: