Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 12 января

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 12 января 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Ситуация в зоне АТО обострилась. На протяжении прошедших суток боевики 35 раз нарушали условия перемирия вдоль всей линии разграничения сторон.

У Донецка снова под огонь захватчиков из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали Пески, Опытное, Авдеевка, несколько севернее – Верхнеторецкое. Наши позиции у Марьинки бандиты обстреляли из ручного противотанкового гранатомета, а у Красногоровки по направлению оккупированной Старомихайловки «работал» вражеский снайпер.

Применяя стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, оккупанты пытались спровоцировать наших защитников на открытие ответного огня в районе Новгородского, Зайцево и Майорска, расположенных севернее Горловки. Восточнее, неподалеку от Светлодарска, зафиксировано применение боевиками крупнокалиберных пулеметов и снайперов у Луганского.

На том же участке, вблизи Семигорье, состоялось боевое столкновение. В результате короткого боя с применением стрелкового оружия наши бойцы отбросили нападавших на исходный рубеж. Неподалеку Троицкого, на границе Донецкой и Луганской областей, оккупанты пристреливали 82-мм миномет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: