Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 25 декабря

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 25 декабря 2015 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Несмотря на достигнутые недавно в Минске договоренности о режиме тишины пророссийские боевики продолжают обстреливать силы АТО.

Обстрелы:

На Донецком направлении, около 19 часов группа сепаратистов численностью до 30 человек под прикрытием 82-мм минометов пыталось возбудить пределы нашей обороны у Майорская. В ходе двухчасового боя нападавшие понесли потери и отступили. В то же время небольшая группа боевиков совершила похожую попытку на подступах к Марьинки.

Также, пророссийские бандформирования вели в сторону сил АТО прицельный и неприцельный огонь из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов в районе Луганского, Троицкого, Майорска, Зайцевого, Новгородского, Марьинки и Опытного. Работали и вражеские снайперы. Кроме того, подразделения сил АТО у Новгородского были прицельно обстреляны из вооружения БМП и зенитных установок. У Марьинки бандиты били по нашим позициям с 82-мм минометов.

В общем, в течение минувших суток боевики 35 раз обстреляли позиции сил АТО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: