Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 24 декабря

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 24 декабря 2015 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне проведения антитеррористической операции были очень напряженные. В общем, на протяжении прошлых суток зафиксировано 51 случай применения российско-террористическими войсками оружия.

Обстрелы:

На Донецком направлении с 18 часов 23 декабря и до полуночи трижды из стрелкового оружия боевики обстреливали украинские позиции в Зайцеве, из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в Лозовом.

Также, неприцельный огонь из стрелкового оружия и гранатометов сепаратисты вели в сторону сил АТО в районе Опытного, южнее Авдеевки, недалеко Донецкого аэропорта. Также они обстреливали позиции ВСУ севернее Горловки - в Майорске, Новгородском, Зайцевом и Лозовом и тому подобное.

Кроме того, с автоматических станковых гранатометов они обстреляли одно из подразделений сил АТО в Зайцевом, крупнокалиберных пулеметов - вблизи Троицкого, из стрелкового оружия вели огонь в направлении наших позиций во Новгородским и Майорске.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: