Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 8 декабря

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 8 декабря 2015 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне АТО прошли под обстрелы боевиков. Пророссийские бандформирования продолжают нарушать режим прекращения огня вдоль всей линии разграничения.

Обстрелы:

На Донецком направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреливали Пески, Авдеевку, Новгородское и Новоселовку. Также, сепаратисты из 82-мм минометов вели огонь по Красногоровке.

На Артемовском направлении незаконные вооруженные формирования из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли Майорск, Зайцево, Кирово и Луганское. А по Ленинскому и Луганскому боевики стреляли из 82-мм минометов.

На Мариупольском направлении сепаратисты из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли Строгановку.

На Луганском направлении пророссийские бандформирования из гранатометов вели огонь по Трехизбенке.

А около 18 часов в районе Зайцевого произошло боевое столкновение. Сепаратисты в количестве до 10 человек снова пытались атаковать опорный пункт сил АТО. Получив достойный ответ, боевики бежали с поля боя.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: