Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 6 декабря

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 6 декабря 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

За прошедшие сутки на Донбассе погиб один украинский военный во время обстрелов Зайцевого.

На Донецком направлении боевики совершили серию провокаций вблизи поселка Луганское под Светлодарском.

В пригороде Горловки также не прекращались обстрелы, несмотря на значительные потери боевиков под Майорськом. В частности, в Зайцевом боевики применили запрещенный 82-миллиметровый миномет, из которого провели 10-минутный обстрел. В результате вооруженной провокации погиб один украинский военный.

В Новгородском работали снайперы террористов. Кроме того, на этом участке фронта произошло еще несколько незначительных провокаций.

На западных окраинах Донецка ситуация остается неспокойной. Возле Опытного боевики применили на передовых рубежах 82-миллиметровый миномет и гранатометы различных систем.

Наиболее активными террористы были в Песках, хотя не применяли там тяжелое вооружение. Обстрелы также велись в Авдеевке, Красногоровке и Марьинке.

На Мариупольском направлении было спокойнее. Боевики лишь дважды нарушили режим тишины в Гранитном и Широкино, где применили гранатометы и стрелковое оружие.

На Луганском направлении за прошедшие сутки обстрелы не велись.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: