Карта АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 9 ноября

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 9 ноября 2015 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне проведения антитеррористической операции прошли с нарушением Минских договоренностей. Пророссийские боевики вели огонь по позициям вдоль всей линии разграничения.

Обстрелы:

В Донецкой области начиная с 18 часов сепаратисты из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на Артемовском направлении обстреливали Майорск, Зайцево и Шумы.

На луганском направлении из гранатометов и стрелкового оружия боевики вели прицельный огонь по позициям украинских военных в районе Счастье. А на мариупольском направлении по Широкино работал снайпер.

По данным СНБО, больше всего незаконные вооруженные формирования обстреливали донецкое направление. Так, из вооружения БМП-2, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики шесть раз обстреливали ВСУ в районе Авдеевки, трижды - в Песках, а также вели огонь по Верхнеторецку, Красногоровке и Опытному.

В целом по позициям сил АТО было осуществлено 20 обстрелов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: