Карта АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 15 октября

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 15 октября 2015 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне проведения антитеррористической операции прошла спокойно. Вооруженные силы Украины продолжают работать над оборудованием позиций, а также готовить технику и вооружение для отвода от линии разграничения согласно Минских договоренностей.

Гуманитарная миссия «Черный тюльпан» продолжает поиск погибших на Донбассе. Участники операции Эвакуация-200 при содействии подразделений Гражданского военного сотрудничества (ГВС) провели поиски на территории Донецкого аэропорта. В результате были найдены останки трех украинских военнослужащих.

На оккупированной территории Луганской области имеют место проблемы с водоснабжением. Так, совсем нет воды в поселке городского типа Байрачки и села Софиевка Перевальского района. А на территории оккупированной Донетчины проблемы с другим. После завершения боевых действий в Дебальцево в марте 2015 года, несмотря на неоднократные заверения самопровозглашенной власти, жилые дома в городе не восстановлены, а окна не вставлены.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: