Карта АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 8 августа

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 7 августа 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Обстрелы

На Луганском направлении боевые действия сосредоточились в районах города Счастье, Станицы Луганской и Троицкого. Боевики применили минометы калибром менее 100 миллиметров, гранатометы и стрелковое оружие для совершения вооруженных провокаций. Также вчера утром был зафиксирован танковый обстрел вблизи Счастье. Там же работал вражеский снайпер. Кроме того, вблизи Троицкого боевики вели огонь из 122-мм артиллерии и 120-мм минометов.

На Донецком направлении боевики активно применяли тяжелые минометы и артиллерию в районе аэропорта, в частности, по нашим позициям били у Водяного, Опытного, Авдеевки, Песок и Первомайского. На этом участке фронта были также зафиксированы танковые обстрелы. Также наших бойцам донимали снайперы боевиков. Неспокойно было и вблизи Марьинки, где боевики дважды применили боевые машины пехоты, а также у Красногоровки – там наши позиции попали под огонь из крупнокалиберных пулеметов. Зафиксирована активность боевиков неподалеку от Горловки, в частности у населенных пунктов Зайцево и Кирово, где бандформирования применили 120-мм минометы. Также в результате ночного артиллерийского обстрела Дзержинска со стороны боевиков, трое местных жителей получили ранения.

На Мариупольском направлении продолжается перемирие. Только одна кратковременная провокация была зафиксирована в районе Широкино.

Потери

За прошедшие сутки один украинский военнослужащий погиб, еще 9 получили ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: