Бойцы Сил обороны Украины 4 и 5 августа нанесли удары по пунктам управления, переправам, складам техники и другим объектам армии российской федерации на временно оккупированных территориях.
Об этом сообщает Генеральный штаб в Телеграм-канале.
«5 августа 2026 года и вчера подразделения Сил обороны Украины нанесли поражение ряду важных объектов противника», – говорится в сообщении Генштаба.
В частности, поражены пункты управления БпЛА оккупантов в районах Малых Щербаков Запорожской области, Константиновки, Часового Яра и Зеленого Поля в Донецкой области, а также Вольфинского Курской области рф.
Также атакован пункт управления противника в районе Бахмута Донецкой области.
Кроме этого, украинским воинам удалось уничтожить переправу через реку Мокрые Ялы в районе Веселого в Донецкой области, которую противник использует для военной логистики, переброски личного состава, вооружения и материально-технических средств.
«Также наши воины ударили по складу материально-технических средств противника в Ишуни (АР Крым)», – добавили в ведомстве.
Материальные и потери личного состава в настоящее время уточняются.
Напомним, также в ночь на 5 августа беспилотники атаковали сортировочный центр Wildberries в городе Алексин Тульской области россии. В результате удара на территории склада вспыхнул масштабный пожар.
Кроме того в СБУ сообщили, что в ходе 40-дневной операции украинские военные и спецназовцы поразили более 100 стратегически важных для оккупантов объектов.
Также стало известно, что воины Сил обороны Украины поразили временный пункт дислокации подразделения ФСБ рф и атаковали автомобильный и железнодорожный мосты оккупантов.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.