Россияне ночью обстреляли Краматорск и Константиновку – подробности

Ночью в воскресенье, 30 апреля, российские оккупационные войска обстреляли Краматорск и Константиновку Донецкой области.

Об этом глава Донецкой ОВА Павел Кирилленко сообщает в Телеграме.

Согласно информации Кириленко, около полуночи россияне выпустили по Краматорску 5 ракет.

«К счастью, обошлось без пострадавших: 2 ракеты упали в поле за городом, 2 – в промышленной зоне, 1 – в частном секторе вблизи жилого дома, но повредило лишь асфальтовое покрытие», - рассказал он.

Что касается Константиновки, то в городе из-за ночного обстрела повреждены 10 домов и инфраструктурный объект. В городе частично отсутствует водоснабжение.

По данным городской военной администрации, в 00:30 произошел ракетный обстрел города, в результате чего поврежден один объект инфраструктуры, 6 автомобилей, 2 прицепа.

«Водоснабжение частичное. Отсутствует подача воды из ВНС «Белая Гора», - говорится в сообщении.

При этом, россияне нанесли удары по промышленной зоне в Краматорске Донецкой области. Также хаотично враг гнал по частному жилому сектору.

«Снова ночной обстрел Краматорска. Промзона и хаотично по частному сектору», - рассказал мэр Краматорска Александр Гончаренко в Facebook.

Он добавил, что обошлось без пострадавших.

Напомним, что за минувшие сутки россияне 27 раз обстреляли Херсон и область, выпустив 135 снарядов из тяжелой артиллерии, танков, Градов и БПЛА. Областной центр, Херсон, враг обстрелял 2 раза.

Также российские захватчики утром 30 апреля нанесли удар по Купянску Харьковской области, в результате чего начались пожары.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО