По всей Украине наблюдаются масштабные проблемы с интернетом – NetBlocks

В Украине на фоне российских террористических ракетных обстрелов и аварийных отключений электричества наблюдаются большие проблемы с интернетом. Так, общеукраинский объем интернет-трафика упал до 67% от нормы.

Об этом сообщает сервис NetBlocks.

Согласно сетевым данным, большая часть регионов Украины пострадала от отключений электроэнергии, которые произошли из-за российских ударов по объектам инфраструктуры.

«Подтверждено: Украина пока испытывает значительный сбой в работе интернета; показатели свидетельствуют об общем подключении только на 67% от предыдущих показателей; инцидент произошел на фоне сообщений об одной из самых интенсивных российских ракетных атак» - сказано в сообщении.

Напомним, 15 ноября россия устроила очередную – самую масштабную за последнее время – ракетную атаку на критическую инфраструктуру Украины в разных городах и областях.

В результате массированного ракетного удара был нанесен ущерб около 30 объектам. При этом несмотря на сегодняшний самый крупный удар по энергетической инфраструктуре Украины с начала российского вторжения, энергосеть страны остается управляемой.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО