Освобождение Херсона: Буданов озвучил новые сроки и назвал число войск рф в регионе

Операция по освобождению Херсона может продлиться до конца ноября. Сейчас на Херсонщине находятся наиболее боеспособные силы армии рф, к которым подтягивают и мобилизованных.

Об этом заявил руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в интервью проекту The War Zone.

«Скорее всего, операция по захвату Херсона будет продолжаться до конца следующего месяца. В Херсоне сейчас находятся наиболее подготовленные и боеспособные российские подразделения», – сказал он.

Как отметил глава ГУР, большая часть из них – это воздушно-десантные войска рф, российские силы специальных операций и морская пехота, то есть наиболее боеспособные подразделения, находящиеся в россии. Эти подразделения составляют скелет группировки, и она усиливается также мобилизованным личным составом, пояснил он.

Буданов сообщил, что в Херсонской области находится около 40 тысяч военных рф.

«Это войска в Херсоне, а также прямо в районах западного берега (реки Днепр - ред.), а также войска, которые дислоцируются на восточном берегу», – рассказал руководитель ГУР.

Напомним, ранее в СНБО сообщили о том, что ситуация в Херсоне непростая, но планы врага понятны.

Также, по словам Буданова, россияне создают иллюзию того, что все пропало, а сами заводят в Херсон новые подразделения и готовятся к уличным боям.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО