НАТО не будет снижать уровень военной поддержки Украины – глава МИД ФРГ

НАТО не будет снижать объемов военной помощи для Украины. Украина будет получать оружие столько, сколько понадобится ей для того, чтобы одержать победу над российским агрессором.

Об этом заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок по итогам заседания министров иностранных дел стран Североатлантического альянса в Берлине 15 мая, сообщает германское издание Deutsche Welle.

Министр отметила, что главы МИД стран НАТО детально проанализировали развитие событий в ходе российского вторжения в Украину и обсудили, какая помощь может быть оказана Украине и в каких объемах.

«Мы едины в том, что не имеем права ослаблять - и не будем ослаблять - наши национальные усилия - прежде всего в военной поддержке... Мы все осознаем, что эта война не закончится так быстро» - подытожила она.

Напомним, в НАТО планируют объявить россию прямой угрозой и закрепить этот статус в новом стратегическом документе, который будет принят уже в июне 2022 года.

При этом в Альянсе заявили, что наступление россии на территорию Украины ослабевает, в НАТО верят в победу Украины над российскими войсками.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО