В Белом доме прокомментировали взрывы в российском Белгороде

Удары по нефтебазе в российском Белгороде абсолютно ничего не меняют. Есть только один агрессор в войне против Украины, и это россия; абсолютно неважно, что происходит на ее территории.

Об этом со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Дженнифер Псаки, написал корреспондент Голоса Америки Джефф Селдин.

«Здесь один агрессор - это президент Путин и российские военные под его руководством» - сказала она, комментируя взрывы в Белгороде.

Псаки напомнила, что именно путин и российские войска бомбят украинские города и совершают ужасающие военные преступления в Украине. Сама Украина не подтверждает ударов по российской территории. Что касается гипотетической возможности таких ударов в будущем, то в Белом доме не собираются вдаваться в размышления об этом.

Напомним, 1 апреля в российском городе Белгород, который находится недалеко от границы с Украиной, произошел масштабный пожар на нефтебазе. Власти города заявили, что по нефтебазе нанесли удар два украинских вертолета.

В Министерство обороны Украины не подтвердили и не опровергли информацию о причастности Украины к пожару на нефтебазе в российском городе Белгород.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО