Россия может готовиться к новой атаке на Киев – британская разведка

Министерство обороны Великобритании заявило, что российская армия добивается «ограниченного прогресса» в плане продвижения к Киеву, однако в ближайшие дни может готовиться к новой атаке на украинскую столицу.

«Российские сухопутные силы продолжают продвигаться ограниченно. Проблемы с материально-техническим обеспечением, которые препятствуют продвижению России, сохраняются, равно как и сильное украинское сопротивление», — говорится в сводке британской разведки.

«Вероятно, Россия стремится перезагрузить и перегруппировать свои силы для возобновления наступательных действий в ближайшие дни. Это, вероятно, будет включать операции против столицы, Киева», – заявили в Британии.

По данным спутниковых снимков Maxar Technologies, российская военная колонна к северо-западу от Киева, протянувшаяся более чем на 64 километра, «в значительной степени рассеялась и передислоцировалась».

Напомним, несколько дней назад министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Россия концентрирует силы для новой волны атак, прежде всего на Киев, Харьков, Чернигов и Николаев.

В Генштабе сообщил, что оккупанты планируют перебросить на направлении Киева до тысячи боевиков из состава частной военной компании «Лига» (бывшая ЧВК «Вагнер»).

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО