Из-за обстрелов остановлена работа Луганской ТЭС

В городе Счастье вынужденно остановили работу Луганской ТЭС из-за повреждений на линии электропередач. Причина – вражеские обстрелы.

Об этом сообщил в Facebook глава областной государственной администрации Сергей Гайдай.

«Повреждения на всех линиях отходящих электропередач, подходящих к Луганской ТЭС в Счастье. Станция остановлена!», - написал он.

Он также добавил, что сейчас от обстрелов страдает Врубовка и Счастье, жители остались без коммуникаций:«Врубовка без электричества и газа. Люди находятся в бомбоубежищах. Повреждены жилые дома. Поврежден газопровод – 200 потребителей без газоснабжения. Доступа к восстановлению пока нет. Обстрелы не утихают. Счастье без воды, тепла и света».

«Российские оккупанты совершили четыре прямых попадания в водозабор. Также обстрелы в районе РЭС, рабочие «ЛЕО» покинули свои рабочие места в связи с прямой угрозой жизни. Разбит коллектор теплосети в районе КПП ТЭС. Теплообеспечение прекращено. Перебита линия 110 кВ. Организован ремонт электроснабжения», - написал он.

Напомним, на Донбассе сохраняется обострение ситуации. За последние четыре дня оккупанты обстрелами повредили 104 дома жителей.

Перед этим в Луганской области снаряды попали на территории школы и детского сада.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО