В Херсонской области подразделения ВСУ провели тренировки по противовоздушной обороне

В четверг, 13 января, в Херсонской области подразделения противовоздушной обороны группировки войск «Юг» провели тренировку расчетов зенитных ракетных комплексов.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в Facebook.

По словам офицера группировки войск «Юг», среди потенциальных целей зенитных ракетных комплексов 9А33 БМ3 «Оса-АКМ» - вражеские беспилотники, вертолеты, самолеты и наземная техника врага.

«ЗРК «Оса-АКМ» имеет хорошую проходимость и может преодолевать водные препятствия вплавь и имеет высокие огневые возможности и позволяет уничтожать разные цели, на расстоянии до 10 километров, при этом цель можно обнаружить на отдалении до 45 километров. Поэтому именно для этого мы тренируем личный состав подразделений противовоздушной обороны, потому что должны быть готовы к любым возможным действиям противника на административной границе с временно оккупированной территорией АР Крым», - отметили в Генштабе.

Ранее в ВСУ заявили о том, что в случае вооруженной российской агрессии против Украины военнослужащие Вооруженных сил будут защищать государство до последней капли крови.

Также напомним, во вторник, 11 января, в Западном округе России начались масштабные военные учения возле украинской границы, а именно - в Воронежской, Белгородской, Брянской и Смоленской областях.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО