Суд обязал привести свидетеля по делу экс-зампрокурора Кировоградской области

Высший антикоррупционный суд обязал осуществить привод свидетеля в рамках уголовного производства по обвинению бывшего заместителя прокурора Кировоградской области Алексея Варакина в предоставлении неправомерной выгоды.

Такое решение 9 ноября принял следственный судья ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Совершить привод свидетеля в судебное заседание на 12 ноября 2021 в 11:30 в зал судебных заседаний Высшего антикоррупционного суда. Выполнение этого постановления поручить Национальному антикоррупционному бюро Украины. Контроль за исполнением повода возложить на прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры Офиса генерального прокурора», – говорится в решении.

Как известно, в январе 2017 года Генеральная инспекция Генеральной прокуратуры Украины задержала в то время заместителя прокурора Кировоградской области Варакина. Его задержали во время передачи взятки в размере 1000 долларов военному прокурору Кировоградского гарнизона Южного региона Украины за неподачу им апелляционной жалобы на решение хозяйственного суда Кировоградской области. Этим решением отказали в удовлетворении заявление военного прокурора Кировоградского гарнизона о признании недействительным договора аренды земельного участка заключенного в 2010 году между Кировоградской городским советом и физическим лицом предпринимателем.

Ранее по этому делу антикоррупционный суд отказался назначить дополнительную экспертизу звукозаписей.

Напомним, антикоррупционный суд не назначил дополнительную экспертизу по делу Института титана.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО