В «Киевпасстрансе» снова провели обыски

Государственная фискальная служба снова провела обыски в КП «Киевпастранс» по фактам уклонения от уплаты налогов и присвоения бюджетных средств.

Об этом сообщается на странице ГФС в Facebook.

Правоохранители разоблачили должностных лиц из коммунальных предприятий КГГА в уклонении от уплаты налогов, присвоении бюджетных средств путем злоупотребления служебным положением.

«Должностные лица КП «Киевпастранс» действуя по предварительному сговору с должностными лицами... из «Дирекции по строительству и содержанию объектов транспорта и вспомогательной инфраструктуры» и другими субъектами хозяйственной деятельности, в течение 2020 года присвоили бюджетные средства при проведении работ по реконструкции трамвайной линии», – говорится в сообщении ГФС.

Общая стоимость работ составила более 80 млн гривен, значительную часть которых присвоили.

Сейчас назначили экспертизу, в ходе которой установят размер нанесенного ущерба.

Кроме того, ряд лиц совершили пособничество должностным лицам одного из обществ в умышленном уклонении от уплаты налогов, что привело к фактическому непоступлению в бюджет средств в особо крупных размерах.

«По результатам обысков обнаружены и изъято финансово-хозяйственную документацию КП« Киевпастранс» и компьютерную технику. Вышеупомянутые документы после завершения их осмотра будут признаны вещественными доказательствами в уголовном производстве», – сообщили в ГФС.

Сейчас досудебное расследование еще продолжается.

Напомним, прошлые обыски в «Киевпастрансе» проходили в середине мая.

Накануне обыски прошли в «Киевзеленстрой», в КП «Спецжилфонд», в «Киевавтодоре», «Киевском институте земельных отношений», «Киевгорсвет» и в Департаменте земельных ресурсов КГГА.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО