ДТП в Тернопольской области из-за снежного заноса: семь пострадавших

В Тернопольской области произошло ДТП на дороге Ивано-Франковск-Бучач-Тернополь возле села Зеленая. Там столкнулись Opel Vivaro и минибус Peugeot Expert.

Об этом сообщила пресс-служба МВД в воскресенье, 7 февраля.

По данным правоохранителей, водитель Opel не справился с управлением на неочищенной дороге. Автомобиль выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с минибусом Peugeot.

На момент столкновения в легковушке находилась семья - водитель и шесть пассажиров, среди которых двое несовершеннолетних. В минибусе были два человека. В результате столкновения пострадали шестеро взрослых и 13-летний парень, он получил черепно-мозговую травму тяжелой степени.

«Предварительная причина автомобильного происшествия - тяжелые погодные условия и занос. У водителей отобрали образцы крови для проверки на содержание алкоголя. Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований в соответствии со ст. 286 Уголовного кодекса Украины», - сказано в сообщении.

Напомним, сегодня в ГСЧС предупредили, что из-за непогоды в Украине могут возникнуть проблемы с транспортом и электроснабжением.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО