Кабмин Яценюка рассматривал введение виз с РФ, но часть министров были против – Климкин

Правительство Арсения Яценюка рассматривало вопрос введения визового режима с Россией, однако часть министров были против.

Об этом в эфире программы 16+ с Романом Скрыпиным и Катериной Питениной рассказал экс-министр иностранных дел Павел Климкин.

«И граница. Я говорил, что это нужно делать (вводить визы – ред.). Но даже на Кабмине никакого большинства за это не было. Было очень много министров, у которых или не было своего мнения, или были против», – сказал Климкин. При этом он отказался назвать фамилии министров, которые выступили против.

«Что касается, дипломатических отношений (разрыва дипотношений с Россией – ред.) – я жалею, что этого не было. Кстати, велись переговоры с несколькими странами относительно того, чтобы они могли за нас осуществлять определенный минимум – это касается консульских отношений и минимальный уровень политических контактов. Не называя страны, могу сказать, что все отказались», – добавил бывший глава МИДа.

Напомним, депутат VIII созыва от «Народного фронта» Максим Бурбак обещал, что добьется введения визового режима с Россией. Но обещание не выполнил.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО