Законопроекты о рынке древесины направят на проверку в НАПК

Комитет ВР по вопросам экологической политики и природопользования поддержал альтернативный к основному законопроект «О рынке древесины», при этом порекомендовал главному комитету отправить оба закона на экспертизу в НАПК.

Об этом сообщает информационное управление Аппарата ВР.

Речь идет о проекте закона «О рынке древесины» №4197 и альтернативному к нему №4197-1.

«Народные депутаты поддержали предложение председателя комитета по вопросам экологической политики и природопользования Олега Бондаренко и предложили рекомендовать комитету по вопросам экономического развития, определенного главным по разработке законопроектов, обратиться к НАПК о предоставлении выводов антикоррупционной экспертизы данных проектов. По результатам рассмотрения комитет направил главному комитету заключение, в котором рекомендует внести на рассмотрение ВР предложение о принятии за основу альтернативного проекта закона (№4197-1)», - сказано в сообщении.

В парламенте рассказали, что законопроект №4197 направлен на создание эффективной нормативной базы функционирования рынка древесины на основе сочетания свободной конкуренции и госрегулирования.

Альтернативным законопроектом №4197-1 предлагается комплексное урегулирование отношений, связанных с куплей-продажей древесины, а также определение правовых, экономических и организационных основ функционирования рынка древесины.

Напомним, ранее сообщалось, что комитет ВР поддержал внедрение е-больничных.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО